Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ЗАТО г.Североморск «Детский сад №51»
Версия для слабовидящих
Горячая линия Карта сайта

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСУНКА «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РАДУГА»

В период с 01 марта по 20 апреля 2017 года в соответствии с Региональным планом мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов, на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" (г. Мурманск) проводился областной конкурс экологического  рисунка «Экологическая радуга».

В конкурсе приняли участие более 350 обучающихся в возрасте от 5 до 12 лет из дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного и общего образования гг. Мурманска, Полярные Зори, Кировска, Апатиты, Оленегорска, Гаджиево, Мончегорска, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского и Кандалакшского районов. Победители и призеры конкурса в старшей и младшей возрастных группах были награждены дипломами ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Все участники конкурса получили сертификаты участников.

В этом году и наш детский сад не остался в стороне – на конкурс было отправлено 22 работы воспитанников старшей группы «Смородинка»!

Под руководством педагога Подгорновой Нины Николаевны, ребята на больших форматах красками изображали животных Арктики и природу северного края. Как настоящие художники, дети самостоятельно решали, какую тему из предложенных вариантов хотят изобразить, подбирали необходимые краски для реализации замысла, старались создать не просто детский рисунок, а живописную картину. И усилия наших ребят дали свои результаты -  две живописные работы разделили 2-е место в номинации «Дошкольные образовательные организации» в Областном конкурсе!

Благодарим всех ребят за участие и желаем дальнейших творческих успехов! А Максимову Арину, Ипатова Тихона и Нину Николаевну поздравляем с победой! Молодцы!

Информационно-образовательные ресурсы