Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ЗАТО г.Североморск «Детский сад №51»
Версия для слабовидящих
Горячая линия Карта сайта

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «Совместное творчество с детьми – радость для всей семьи»

 

«Совместное творчество с детьми – радость для всей семьи»

 

Именно творчеству во всем его многообразии была посвящена первая в этом учебном году встреча Родительского клуба «Растем вместе», которая состоялась в конце ноября в нашем детском саду.

Педагог-психолог Бессалаева К.Ю. напомнила родителям, что для ребёнка самовыражение через творчество наиболее естественно и гармонично, и  поделилась ценными советами по развитию творческих способностей у детей.

 

Воспитатель подготовительной группы «Клюковка» Тушина И.Г. подготовила презентацию по теме «Материалы для детского творчества своими руками» и поделилась  рецептами экологически чистых материалов для детского творчества.

 

А воспитатели подготовительной группы «Черничка» Валитова Э.Х. и Иванова Д.А. познакомили пришедших с удивительной техникой рисования эбру – рисование на воде, и провели с родителями очень интересный мастер-класс, в рамках которого каждый желающий смог попробовать освоить эту чудесную технику рисования.

Никто не остался равнодушным! Встреча прошла в легкой дружественной атмосфере радости и творчества!

Все мы с Вами родом из детства, а значит и этот «язык» творчества для нас не чужой, поэтому очень важно  не забывать его и говорить на нём со своим ребёнком.

Благодарим всех пришедших на встречу Родительского клуба «Растем вместе!»

До новых встреч!

 

Информационно-образовательные ресурсы