Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ЗАТО г.Североморск «Детский сад №51»
Версия для слабовидящих
Горячая линия Карта сайта

ТЕМА: "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ДЕТИ"

02 мая 2017 года состоялась третья, заключительная в этом учебном году, встреча нашего родительского клуба «Растем вместе» на тему: «Компьютерные» дети». В рамках освещения темы специалистами МБДОУ д/с №51 были показан видеоролик «Телевизор», а также подготовлены мультимедийные презентации для родителей: «Дворовые игры», «Компьютерные» дети XXI века».

Выступавший на встрече педагог средней группы «Клюковка», инструктор по ФК Евтухова А.Н. рассказала  об имеющихся трудностях в физическом развитии современных детей, провела аналогии с развитием детей 15-20 лет назад, рассказала о многообразии игр для детей (подвижных, с мячом, на скамейке, коллективных и т.д.).

В завершение встречи выступила воспитатель ЦИПР Подгорнова Н.Н., которая рассказала о проведении элементарных опытов для детей и вместе с детьми как о способе отвлечь ребенка от гаджетов. В рамках ее выступления была представлена книга по экспериментальной деятельности в ДОУ «Школа волшебства», подготовленная к выступлению воспитателя 2 младшей группы «Ежевичка» Лушковой Н.С. на конкурсе «Воспитатель года – 2017», а также проведена практическая демонстрация опытов «Перетекание цвета», «Волшебная радуга», «Снежный шар».

Встреча получилась очень интересной, занимательной и во многом поучительной!

Информационно-образовательные ресурсы